Governo Federal - Links


2021

Aboubakar Traore (bolsista)

Graduação: Ciência Política

Amanda Vilela Tiago (bolsista)

Graduação: Psicologia

Ana Gabriela Saba de Alvarenga Moreira da Costa (bolsista)

Graduação: História Mestrado: Educação

Ana Paula Simonaci Valentim

Graduação: Biblioteconomia Mestrado: Memória Social

Anderson Andrade da Silva Marques (bolsista)

Graduação: Letras

Anderson Andrade da Silva Marques (bolsista)

Graduação: Letras Mestrado: Memória Social

Andiara Ramos Pereira

Graduação:História da Arte Mestrado - Memória social

André Luis de Souza Alvarenga (bolsista)

Graduação: História

Anna Rosaura de Medeiros Trancoso

Graduação: Educação Artística | Comunicação Visual

Bárbara Andrea Anaissi Mello

Graduação: Comunicação Social | Jornalismo

Beatriz Carvalho Betancourt

Graduação: Arquivologia Mestrado: Gestão de Documentos e Arquivos

Brunna Assis Canes da Silva (bolsista)

Graduação: Psicologia

Caiett Victoria Genial (bolsista)

Graduação: Geografia

Camila do Socorro Aranha dos Reis

Graduação: Artes Visuais Mestrado: Artes

Camylla Herculano de Barros Portela (bolsista)

Graduação: Psicologia Mestrado: Letras

Carina de Abreu Rafaeli

Graduação: Design

Carolina Machado de Almeida

Graduação: Letras

Caroline Maria Gurgel dAvila

Graduação: Psicologia Mestrado:Estudos Contemporâneos das Artes

Cássia Costa Rocha Daniel de Deus

Mestrado: Ciência da Informação

Cecilia Vieira Pereira das Neves

Graduação: Gastronomia

Cecília Maria Costa Moreira

Graduação:

Clarisse Rosa Dias de Jesus

Museologia Mestrado - Memória Social

Conrado Bandeira de Albrecht Tapajós

Graduação: Psicologia

Cristiana Figueiredo Corsini

Graduação: Psicologia Mestrado - Memória Social

Cristina Marcelo dos Santos

Graduação: Letras Mestrado: Memória Social

David Abreu Leandro

Graduação: Dança

Dayana Gusmão da Silva (bolsista)

Graduação: Serviço Social

Débora Anízio Rios (bolsista)

Graduação: Turismo Mestrado: Memória Social

Débora Milena Niedzeilski Ferreira

Graduação: Biblioteconomia

Diana Iliescu (bolsista)

Graduação: Comunicação Social - Cinema

Dolores Eugênia Rezende

Graduação: Comunicação Social Mestrado - Memória Social

Eduardo da Silva Rocha (bolsista)

Graduação: Turismo Mestrado: Memória Social

Eliana Andressa Martins Gomes

Graduação: Biblioteconomia

Érica de Castro Loureiro

Mestrado: Ciência da Informação

Fernanda Almeida Ribeiro

Graduação: Gestão Pública

Fernanda da Rocha Marques Nunes

Graduação: Psicologia Mestrado: Memória Social

Fernanda de França Iglesias Canellas

Graduação: Psicologia

Fernanda Souza de Castro (bolsista)

Graduação: História

Grasiele Barreto Rangel Monteiro

Bacharel em Biblioteconomia Mestrado - Memória Social

Guilherme do Amaral Gurgel

Graduação: Cinema e Audiovisual

Hannah da Cunha Tenorio Cavalcanti (bolsista)

Graduação: História Mestrado - Memória Social

Hércules da Silva Xavier Ferreira (bolsista)

Graduação: Filosofia Mestrado: Preservação em Patrimônio Cultural

Higor Araujo de Carvalho (bolsista)

Graduação: Turismo

Ingrid Rocha Guimarães

Graduação: Biblioteconomia e Documentação

Isabela Moreira de Araujo Abreu Silveira (bolsista)

Graduação: Pedagogia

Íria de Carvalho e Borges (bolsista)

Graduação: Ciências Sociais

Jaqueline Bento Machado (bolsista)

Graduação: Comunicação Social Mestrado: Memória Social

Jefferson Gomes de Moura

Graduação: Direito Mestrado: Memória Social

Jéssica Maria de Vasconcellos Santana Hipolito

Graduação: Museologia Mestrado: Memória Social

Joana Dark da Silva Souza

Graduação: Psicologia Mestrado: Pesquisa e Clínica em Psicanálise

João Marcelo Struchi Bebiano de Amorim (bolsista)

Graduação: Museologia

João Vitor Schmutzler Abrahão

Graduação: Geografia Mestrado: Memória Social

Jonatan da Silva Ribeiro (bolsista)

Graduação: História

Jose Dario Adolfo Córdova Posada

Graduação: Psicologia

Joyce Barreto de Sá Abbade

Graduação: Ciências Sociais

Julia Alexim Nunes da Silva

Graduação: Direito

Julia Nelly dos Santos Pereira

Graduação: Letras e Psicologia Mestrado: Educação

Juliana Baptista Pereira (bolsista)

Graduação: Artes Cênicas – Indumentária

Juliana Lucinda Venturelli

Graduação: Gastronomia Mestrado: Memória Social

Juliana Moura Pecly dos Santos

Graduação: Museologia

Keison Mamud Honorato

Graduação: Biblioteconomia e Gestão de Unidades de Informação

Lara Passamani Merabet

Graduação: Economia Doméstica Mestrado: Ciência e Tecnologia de Alimentos

Larissa de Oliveira Bustillos Villafan (bolsista)

Graduação: Biblioteconomia e Gestão de Unidades de Informação

Leandro Santos Costa

Graduação: Filosofia

Lidiane Gonçalvez Gama Silva

Mestrado - Comunicação

Lilian Débora Lima de Oliveira

Graduação: Antropologia Mestrado: Antropologia Social

Luciano Pontes Paixão

Graduação: História Mestrado: Memória Social

Luise Campos da Silva

Graduação: Letras Mestrado: Relações Étnico-Raciais

Luiz Antonio Ribeiro

Graduação: Artes Cênicas Mestrado: Memória Social

Lúcia Regina Vieira Morgado

Graduação: Comunicação Social

Marcela de Souza Rocha

Graduação: Psicologia

Marcelo Cardoso da Costa

Graduação: Ciências Sociais Mestrado: Planejamento Urbano e Regional

Marcia Beatriz Bello Pacheco

Graduação: Artes Cênicas Mestrado: Memória Social

Marcio Dias Pereira

Graduação: Teatro Mestrado: Artes

Maria de la Merced de Lemos Urtubia

Graduação: Letras

Maria Thereza Monteiro Pereira Sotomayor

Graduação: Arquivologia Mestrado: Memória Social

Mariana Bittencourt Oliveira (bolsista)

Graduação: Teoria da Dança

Mariana Carneiro de Barros

Graduação:Direito Mestrado: Sociologia e Direito

Mariana Leiras

Graduação: Serviço Social Mestrado: Serviço Social

Mariana Mesquita e Silva de Figueiredo

Graduação: Dança

Marina Alonso de Rezende Gripp (bolsista)

Graduação: Psicologia

Marluce Reis Magno

Graduação: História Mestrado: Memória Social

Matheus da Silva Sampaio (bolsista)

Graduação: História

Moisés Taate Alves Sarraf

Graduação: Comunicação Social Mestrado: Comunicação, Cultura e Amazônia

Monica Almeida Rizzo Soares

Graduação: Biblioteconomia Mestrado: Memória Social

Monique Sá Teixeira Leite

Graduação: História Mestrado: Memória Social

Nabylla de Castro Costa

Graduação: Artes Visuais

Naitan Moreira Liao

Graduação: Letras Português-Inglês

Naitan Moreira Liao

Graduação: Letras Mestrado: Memória Social

Nayhara Marylin Fraga

Graduação: Artes Visuais / História da Arte Mestrado: Memória Social

Nina Hanbury

Graduação: Relações Internacionais

Pablo Cermeño Mendonça Kaschner (bolsista)

Graduação: Comunicação Social

Pamela de Oliveira Pereira

Museologia Mestrado - Memória Social

Pedro Henrique Paixão Gomes (bolsista)

Graduação: Letras Mestrado: Memória Social

Priscilla Lunardi Kern (bolsista)

Graduação: Comunicação Social - Relações Públicas

Rafael Antônio Motta Boeing

Mestrado - Comunicação Social

Rafaela Mano Elisiario

Graduação: História

Raphael Gonçalves Teixeira

Graduação: Filosofia

Renildo Nascimento Santos

Graduação: Geografia

Rodrigo Sampaio Pinto (bolsista)

Graduação: História Mestrado: História Social

Sergio de Menezes Andraus Gassani

Medicina Mestrado - Memória Social

Sirley da Conceição Ferreira (bolsista)

Graduação: Turismo Mestrado: Patrimônio, Cultura e Sociedade

Sormani da Silva

Graduação: História Mestrado: Políticas Etnicorracias

Suzenne Kovacs da Costa

Graduação: Letras - Português/Literatura

Tayene Mendonça Santos

Graduação: Letras

Thaís Mayumi Pinheiro

Graduação: Museologia Mestrado: Ciência da Informação

Thalita Oliveira da Silva Gama

Graduação: Biblioteconomia e Gestão de Unidades de Informação

Thamires Pessanha Angelo (bolsista)

Graduação: Ciências Sociais

Thayane Vicente Vam de Berg

Mestrado - Gestão de Documentos e Arquivos

Vandelir Camilo Neves Deolindo Mário

Graduação: Música Mestrado: Ciências Sociais

Vanessa Ribeiro da Silva

Graduação: Letras

Vanessa Silveira de Brito

Graduação: Psicologia Mestrado: Educação, Cultura e Comunicação

Veronica Azevedo Wander Bastos

Graduação: Direito Mestrado: Direito Empresarial e Tributação

Vinicius Ramos Rigotti

Graduação: Direito